Избранное сообщение

Вино из одуванчиков я пробовал на вкус

Соседка моя по даче Людмила, несмотря на возраст, очень активная женщина. Кроме огородных дел любит она изобретать кулинарные рецепты и гото...

20 нояб. 2020 г.

Сосед рыдал от этого рецепта

Не хлебом единым

Житейское правило «Хлеба и зрелищ!» никто не отменял. Ну, с «хлебом» все понятно, рецептов кулинарных кругом как грязи, а вот со «зрелищами» – беда!

Я был в шоке, когда стал получать по ватсапу от дачного соседа-пенсионера, в общем, хорошего человека много всякой «забавной» пошлой и тупой галиматьи. Где куры мычат, а быки лают. Где у невесты ветром задирает платье до головы. Где много микросюжетов на тему ребяческого разврата. 

И подумал с ужасом, что все эти «народные» кулинарные рецепты, заполонившие интернет, убогие развлекательные ролики на смартфоне и есть та «пища», которую потребляет современный человек. Не зря же говорят: «Человек есть то, что он ест». Неужели это необратимо? А если поменять «меню»? Ведь не хлебом единым…

Послал доброму веселому соседу рецепт «блюда» совсем из другой кухни: отправил ссылку на новый отечественный короткометражный фильм «ВременнАя связь» . Было интересно, как отреагирует добропорядочный, в общем, сосед на пронзительную историю о людях, которые живут в разном времени, забыли прошлое и всегда помнят себя и о себе.

Сосед быстро откликнулся. Какова же была моя радость, когда человек, присылавший мне тупой юмор, матерные и порнушные ролики, ответил: «Спасибо Серега заревелся весь здорово!!!».

Значит, не зря говорят: «Человек есть то, что он ест!». И можно заметно изменить свою жизнь, когда изменишь свое «культурное меню».

На эту тему читайте статью в нашем журнале "Жрачка, ржачка и смартфон".


Комментариев нет:

Отправить комментарий