Избранное сообщение

Вино из одуванчиков я пробовал на вкус

Соседка моя по даче Людмила, несмотря на возраст, очень активная женщина. Кроме огородных дел любит она изобретать кулинарные рецепты и гото...

24 нояб. 2020 г.

Начинка из грибов

Блинчики с груздями

 Грузди бывают в основном трех видов: свежие, соленые и замороженные. И в любом состоянии они могут превратиться в пикантную начинку для блинчиков и пирожков. Блинчики с груздями имеют особый шарм, потому будем делать их.

Простой рецепт блина

Что замечательно в этом рецепте – нет заморочек с тестом. Готовится все быстро и просто: водичка, яичко, мука, соль. Размешать до консистенции кефира, влить в тесто грамм 50 растительного масла и выпекать блинчики на сковороде.

Начинка из грибов 

Она тоже готовится просто. Натираем грибы на крупной терке. Если это соленые грузди и в них много соли – вымачиваем до нужной кондиции. Полученную массу выкладываем на горячую сковороду сначала без масла, чтобы ушла лишняя влага из грибов. Потом уже добавляем масло. Чем дольше жарим, тем вкуснее будет начинка.


Отдельно жарим лук.  Соединяем с грибами, кладем черный молотый перец. 

Осталось «упаковать» начинку в блины.


Вот такие фаршированные груздями блинчики получились у нас. Их можно заморозить впрок, можно прямо сейчас обжарить и подавать к столу.




2 комментария:

  1. подскажите, пожалуйста сколько нужно муки для 50 г масла

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Количество масла в этом рецепте не критично. Оно наливается в тесто, чтобы сковороду не смазывать маслом когда блины жаришь. Смотрите сами, сколько масла надо, чтобы ваши блинчики не приставали к сковороде. Сковороды тоже разные бывают...

    ОтветитьУдалить