Избранное сообщение

Вино из одуванчиков я пробовал на вкус

Соседка моя по даче Людмила, несмотря на возраст, очень активная женщина. Кроме огородных дел любит она изобретать кулинарные рецепты и гото...

19 сент. 2020 г.

Простой рецепт из тыквы

 


Тыква в кляре 

Тыква не такой популярный овощ, как, например, огурцы, помидоры или кабачки. Не смотря на свои внушительные размеры, тыква стоит в стороне от нахоженных кулинарных путей. Обычно ее выращивают на корм скоту. 

Это, наверное, очень печально: росла, набирала живительные соки и вес, а тебя зачастую отвозят на скотный двор, где жвачные животные сожрут тебя самым банальным образом. А так хочется праздника! И его легко сделать, если принести овощ на кухню и приготовить тыкву в кляре.

Чтобы приготовить это простое и вкусное блюдо из тыквы надо:

  • мякоть тыквы нарезать ломтиками не толще 1 см;
  • пробланшировать в подсоленной воде до такого состояния, чтобы не хрустела на зубах;
  • откинуть на дуршлаг и дать стечь воде;
  • слегка обвалять кусочки в муке;
  • обмакнуть в кляр и жарить на сковородке.

Кляр. Делается из яйца, муки и молока. Яичко разбить, добавить чуток молока, муки, перемешать. Это жидкое тесто по консистенции должно напоминать кефир или тесто для блинов. Это жидкое тесто по консистенции должно напоминать кефир или тесто для блинов.


Кстати. В кляр можно положить сахар, и тогда наша тыква превратится в замечательный десерт.

И еще. Из тыквы получается очень пикантный суп, но для этого необходима одна важная приправа. Как приготовить тыквенный суп-пюре смотрите здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий